secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 13:14
1 мин.

В России за сутки госпитализировали более 2 тысяч ковидных пациентов

В России за сутки госпитализировали 2081 человека с коронавирусом. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с инфекцией. Всего за отчётный период выявили 5089 новых случаев заражения COVID-19. В последний раз такое количество заболевших фиксировали 14 мая — тогда медики сообщили о 5047 ковидных пациентах. Всего за сутки выздоровели 6173 человека, а умерли от последствий коронавируса 96.

В России за сутки госпитализировали более 2 тысяч ковидных пациентов

С начала пандемии в России зарегистрировали более 18 млн случаев заражения COVID-19. За это время умерли более 378 000 пациентов с коронавирусом.

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов ранее предупредил граждан о так называемом «стелс-омикроне». Он назвал его самым заразным штаммом за всю историю пандемии. Данный вариант вируса выявляют в 90% случаев заражения COVID-19.

Ранее стало известно, что компания «Нанолек», индустриальный партнёр разработчика вакцины от коронавируса «КовиВак», остановила производство препарата. Среди причин первый заместитель гендиректора фармкомпании Максим Стецюк указал отсутствие потребностей в препарате у Минздрава.

Фото: Unsplash, Unsplash License