secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 15:56
2 мин.

В России взлетел спрос на «салон красоты» на дому

В России спрос на косметические услуги на дому рекордно вырос, рассказала «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу «Авито услуг». Не выходя из дома россияне предпочитают делать даже шугаринг и чистку кожи. С начала года в два раза популярнее стали услуги массажистов на дому. Спрос варьируется в зависимости от региона — к примеру, в Саратове он вырос сразу в семь раз.

В России взлетел спрос на «салон красоты» на дому

В Набережных Челнах интерес к домашней процедуре массажа вырос в четыре раза, в Сургуте — в три, в Липецке — в два с половиной раза. Лидером стал Саратов, там подобный «бьюти-день» стал популярнее в семь раз.

Как отметили в «Авито услугах», дешевле всего массаж тела обходится в Ярославле, Астрахани и Барнауле — за него просят 500 рублей.

При этом россияне начали проявлять повышенный интерес ко многим бьюти-услугам на дому. Так, спрос на шугаринг, депиляцию и чистку кожи с января по сентябрь 2021 года вырос на 67% по сравнению с 2020-м. Услуги визажиста интересуют россиян на 71% больше. Связан ли спрос на домашние косметические услуги с СOVID-ограничениями, не уточняется.

«Предложений стало больше на 32% — возвращение офлайн-мероприятий стало мощным стимулом для наведения красоты перед выпускными, свадьбами, корпоративами», — добавили в пресс-службе.

Ранее «Секрет» рассказывал, что россияне стали чаще пользоваться услугами доставки еды и глажки белья. Также они стали больше интересоваться устройствами для умного дома и подержанной мебелью.

Не растерялись в пандемию и жители Татарстана. Из-за введения QR-кодов вакцинированные жители республики стали предлагать антипрививочникам сходить вместо них в торговый центр за покупками. Свои услуги они оценили в 300–500 рублей, а если вещь необходимо померить, то за услугу прибавляют ещё 150 рублей. Подобные объявления заполонили «Авито».

Фото: Pixabay, Pixabay License