secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2022, 13:53
1 мин.

В России вдвое увеличат туристический кешбэк для Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин поручил правительству в два раза увеличить туристический кешбэк для путешествий на Дальний Восток. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с рабочими космодрома Восточный. Сейчас сумма кешбэка по России не превышает 20 000 рублей. В сентябре 2021 года президент России просил правительство рассмотреть возможность увеличить туристический кешбэк для этого региона.

В России вдвое увеличат туристический кешбэк для Дальнего Востока

«Мы будем развивать все направления деятельности, будем развивать туризм, в том числе на Дальний Восток. Кстати говоря, я попросил правительство увеличить в два раза кешбэк для тех, кто в Дальневосточный регион приехал», — процитировал «Интерфакс» президента.

По словам Путина, правительство будет создавать условия, чтобы поездки на Дальний Восток обходились россиянам как можно дешевле.

В сентябре 2021 года президент России Владимир Путин в ходе общения с модераторами и спикерами Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил увеличить туристический кешбэк за поездки по Дальнему Востоку. Такая мера предлагалась в качестве поддержки малого бизнеса. Уточнялось, что туристические предложения Дальнего Востока выходили значительно дороже, чем в остальных регионах страны.

Ранее Ростуризм заявил, что досрочно завершает продажи туров с кешбэком из-за высокого спроса. Продавать туры должны были закончить в ночь на 9 апреля, а не 30 апреля, как планировалось ранее.

Затем стало известно, что регионы России получат в 2022 году ощутимый доход благодаря высокому спросу на программы туристического кешбэка. Субъектам РФ достанется более 100 млрд рублей. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Фото: Pixabay, Pixabay License