secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2022, 13:00
1 мин.

Россиянам досрочно перестанут продавать туры с кешбэком

Из-за слишком большого спроса Ростуризм решил закрыть продажи туров по России с кешбэком досрочно — в ночь с 8 на 9 апреля. Изначально планировалось, что акция завершится 30 апреля. Однако востребованность туристического кешбэка выросла в два раза по сравнению с предыдущим периодом продаж, который пришёлся на период с 18 января по 28 февраля, рассказали в пресс-службе ведомства.

Россиянам досрочно перестанут продавать туры с кешбэком

Глава Ростуризма Зарина Догузова напомнила, что дополнительное окно продаж туров с кешбэком запускали как антикризисную меру. Ведомство направило на программу дополнительные деньги.

«Эти дополнительные средства скоро будут выбраны, поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось, — в ночь с 8 на 9 апреля. Таким образом, у всех, кто планировал воспользоваться программой, есть ещё целая неделя, чтобы это сделать», — сообщила Догузова.

В Ростуризме спрос на программу туристического кешбэка назвали огромным. С14 марта туры и проживание в отелях с кешбэком дополнительно приобрели 500 000 человек. С начала 2022 года программой воспользовались более 1,2 млн россиян — в пять раз больше, чем в 2021-м за тот же период.

У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть ещё неделя, чтобы это сделать. Как сообщила Зарина Догузова, продажа туров с кешбэком на осенне-зимний период состоится. Подробности и даты объявят дополнительно.

Пятый этап программы «Туристический кешбэк» в России стартовал 14 марта. Программу запустили ещё в 2020 году для поддержки отечественного туризма. С тех пор правила почти не изменились — держатели карт «Мир» всё так же смогут получить 20% от потраченной суммы.

Подробнее о том, как россиянам в этом году выгодно провести отпуск, «Секрет» рассказывал здесь.

Фото: Pxhere, CC0