secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 13:46
2 мин.

В России «Совет отцов» выкупил все книги про геев. Чтобы уничтожить, конечно

«Вот она, гомосятская литература!» — с радостными криками рвут книги мужчины на роликах в интернете. Нет, это не новая экранизация Рэя Брэдбери. Это активисты «Совета отцов» из Хабаровска устроили рейд по местным книжным магазинам и скупили там все книги с ЛГБТ-пропагандой. Пришлось потратиться основательно — книги и так-то недешёвые, да и магазинов литературы в городе немало. Пришлось выложить деньги, которые собирали на благотворительность.

В России «Совет отцов» выкупил все книги про геев. Чтобы уничтожить, конечно

© Авилов Александр/Агентство «Москва»

Рейды по книжным активисты начали с середины ноября. За две недели они обошли почти два десятка магазинов и торговых точек, где можно разжиться литературой. Особые вопросы у них вызвали книги «Лето в пионерском галстуке» и «О чем молчит ласточка», ведь именно они, по мнению горожан, взращивают в неокрепших умах ЛГБТ-наклонности. В рейдах приняли участие школьный учитель, представители «Совета отцов», городской думы, «Штаба НОД Хабаровска» и неравнодушные горожане.

Какие-то магазины добровольно убрали сомнительную литературу. Но некоторые решили подождать официального запрета торговать литературой про геев и лесбиянок. Их владелец заявила, что продаёт книги только по паспорту. А уж как они попадают в руки шести- и семиклассниц — не её дело.

В итоге активисты выкупили весь тираж книг. И несмотря на то что горожане высказывались за сожжение подобной литературы, общественники решили отправить их на благое дело. Например, сдать их на макулатуру, чтобы из запретного чтива сделали что-то действительно полезное. А уж когда закон о запрете ЛГБТ пропаганды заработает на полную мощь, общественники собираются устроить новые рейды — уже с полицией.

Госдума окончательно приняла законопроект с учётом принятых поправок 24 ноября. Тему ЛГБТ нельзя будет поднимать в рекламе, СМИ, книгах, кино и на видеосервисах. По словам главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, под действие закона попадет всё, что попало в интернет до вступления запрета в силу.

Некоторые даже не стали дожидаться, когда тотальный запрет начнёт действовать, и начали чистку рядов. Так, например, «ВКонтакте» заблокировала фанатское сообщество некогда популярной группы «Тату». Всё потому, что депутаты обвинили их в появлении лесбиянок в России.

Источник фото:Авилов Александр/Агентство «Москва»