secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 12:21
1 мин.

Госдума приняла закон о запрете гей-пропаганды

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Тему нельзя будет поднимать в рекламе, СМИ, книгах, кино и на аудиовизуальных сервисах. К тому же депутаты включили такую информацию в перечень запрещённой для детей. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Штрафы составят до 10 млн рублей.

Госдума приняла закон о запрете гей-пропаганды

© Секрет фирмы

«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности», — написал политик.

Вообще законопроект о запрете пропаганды среди россиян поддержали все фракции, так что никаких сомнений в том, что его примут, не было. Теперь закон должен одобрить Совет Федерации, а затем — подписать президент.

Депутаты ранее поддержали инициативу в двух чтениях. В первом депутаты ввели штрафы для граждан от 50 000 до 400 000 рублей за упоминание ЛГБТ в позитивном ключе. Юрлицам же может светить наказание до 5 млн рублей. Максимальная санкция грозит за использование СМИ и интернета в этих целях.

Народные избранники ранее предложили сделать уголовным преступлением пропаганду нетрадиционных отношений, если её выявили повторно. Но эту поправку пока принимать не стали.