secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2021, 11:56
1 мин.

В России продлили розыгрыш 100 тысяч рублей среди вакцинированных от COVID-19

В России продлили программу поощрения тех, кто прошёл вакцинацию от COVID-19. Разыгрывать по 100 000 рулей будут до 31 декабря 2021 года, такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Акция стартовала 1 сентября и должна была завершиться 1 декабря. Помимо увеличения сроков было решено увеличить число победителей в два раза, до 2000 человек. Ранее стало известно, что в Хабаровском крае среди вакцинированных разыграют 3 т угля.

В России продлили розыгрыш 100 тысяч рублей среди вакцинированных от COVID-19

«Благодаря двум дополнительным тиражам число победителей, которые получат по 100 000 рублей, увеличится до 2000 человек», — рассказали в пресс-службе кабмина.

Розыгрыши проводят на основании данных Единого регистра вакцинированных. Победителей определяет компьютер, а номера выигравших сертификатов публикуются на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье». Вся информация доступна также в личном кабинете на портале госуслуг.

Приз выплачивают в течение 6 месяцев с даты проведения розыгрыша. Деньги переводят на указанные банковские реквизиты.

В регионах также устраивают подобные розыгрыши. В Москве в июле разыграли пять автомобилей Renault Logan стоимостью 1 млн рублей каждый. В Подмосковье проходил розыгрыш трёхкомнатной квартиры. С 27 октября среди привившихся от COVID-19 москвичей начали разыгрывать 10 квартир.

4 ноября стало известно, что в Хабаровском крае среди прошедших вакцинацию разыграют 3 т угля. Всего в лотерее шесть призов, среди которых — поход к стоматологу и парикмахеру, а также абонемент в спортзал.

Фото: Киселев Сергей / Агентство «Москва»