secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2021, 11:24
2 мин.

В российском регионе среди вакцинированных разыграют три тонны угля

В Хабаровском крае среди прошедших вакцинацию от COVID-19 разыграют три тонны угля. Всего в лотерее будет представлено шесть призов, среди которых — поход к стоматологу и парикмахеру, а также абонемент в спортзал. Принять участие в розыгрыше смогут люди, которые привились с 1 по 30 ноября, сообщил главврач больницы района имени Лазо Илья Арония.

В российском регионе среди вакцинированных разыграют три тонны угля

«Участниками могут стать совершеннолетние жители Хабаровского края, не только района имени Лазо, но прошедшие вакцинацию именно в нашем районе», — рассказал главврач.

По его словам, в рамках «стимулирующего мероприятия» участники могут получить:

  • сертификат на прохождение медкомиссии (водительская, на оружие, трудоустройство на работу);
  • стоматологическую услугу, не входящую в список бесплатных (например, профгигиену полости рта);
  • парикмахерскую услугу;
  • абонемент в тренажерный зал;
  • три тонны угля;
  • микроволновую печь.

По словам медика, в регионе подарок в виде угля очень актуальный. «Большую часть прививающихся составляет люди пожилого возраста, это несомненно помощь в хозяйстве, особенно кто живёт в своих домах», — отметил Арония.

Розыгрыш состоится в прямом эфире 1 декабря. Сертификат будет действителен три месяца, его можно будет передарить — но только вакцинированному человеку.

В Хабаровском крае с 4 по 12 ноября ввели жёсткий локдаун для крупных населенных пунктов, среди которых и посёлок Переяславка района имени Лазо. В нём живут более 7000 человек. По данным администрации, в районе вакцинацию прошли только 37% взрослого населения.

Всего за время пандемии COVID-19 в Хабаровском крае заразились более 95 000 человек (444 за последние сутки), умерли 919. Полностью завершили вакцинацию более 360 000 из 1,3 млн жителей.

Ранее «Секрет» рассказывал, что с 27 октября среди привившихся от коронавируса москвичей начнут разыгрывать 10 квартир. Участниками лотереи могут стать жители города старше 18 лет с московским медицинским полисом. Они должны будут сделать прививку первым компонентом вакцины или ревакцинироваться с 18 октября по 21 ноября, сообщил московский оперштаб.

Фото: Pixabay, Pixabay License