secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 14:17
1 мин.

В России захотели блокировать сайты с гей-пропагандой

Нравится вам это или нет, но в России собрались блочить сайты, где есть реклама или пропаганда ЛГБТ. Такую поправку в закон о запрете гей-пропаганды и педофилии внёс глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Он добавил, что предварительно обсудил поправки с профессиональным сообществом. Скоро в России появится закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

В России захотели блокировать сайты с гей-пропагандой

С блокировкой сайтов, если поправки примут, будет так: нашли на нём пропаганду, пришёл Роскомнадзор и вынес вердикт — внести сайт в реестр запрещённых.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ в России. Когда его утвердят, рекламировать нетрадиционные ценности будет нельзя ни в кино, ни в интернете, ни в рекламе или на телевидении. Штрафы — до 1 млн рублей для россиян и до 10 млн для иностранцев.

А ещё в Госдуме предложили сделать уголовным преступлением пропаганду нетрадиционных отношений, если её выявили повторно. То есть сказал человек, что геи — это норм, — получи штраф. Сказал во второй раз — добро пожаловать в тюрьму.