secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 19:29
2 мин.

Пропаганду ЛГБТ решили запретить законом. И штрафы обещают быть серьёзными

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений (ЛГБТ) в России. Теперь рекламировать нетрадиционные ценности будет нельзя ни в кино, ни в интернете, ни в рекламе или на телевидении. Закон коснётся в том числе иностранцев. Если их застукают за пропагандой ЛГБТ — сразу депортируют. И выпишут штраф до 400 000 рублей.

Пропаганду ЛГБТ решили запретить законом. И штрафы обещают быть серьёзными

© Секрет фирмы

Если ЛГБТ пропагандировать в интернете среди взрослых, можно попасть на штраф до 4 млн рублей. Штраф за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних в интернете составит до 5 млн рублей.

Запретят и демонстрировать детям ЛГБТ-информацию и информацию, вызывающую желание сменить пол. Детям ещё и будет нельзя смотреть или слушать подобные вещи.

За агитацию детей сменить пол будут штрафовать на сумму от 50 000 до 100 000 рублей, должностных лиц — от 100 000 до 200 000 рублей, юридических лиц — от 800 000 до 1 млн рублей. Если такие сведения публиковать в интернете, штрафы будут аналогичными для всех, кроме юридических лиц — те максимум смогут попасть на 4 млн рублей.

А вот за информацию, пропагандирующую смену пола, можно будет даже сесть на 15 суток — если вы иностранец. Или заплатить штраф до 200 000 рублей с выдворением из страны.

За пропаганду педофилии в РФ иностранцев будут штрафовать до 800 000 рублей и выдворять из страны. Штраф за пропаганду педофилии в интернете составит до 10 млн рублей.

Законопроект должны рассмотреть в первом чтении 27 октября.

Ранее в России предложили запретить детские игрушки с ЛГБТ-пропагандой. Так детей захотели ограничить от травмирующих психику вещей. Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец призвала отменить в России некоторые настольные и компьютерные игры, а также детские игрушки, которые несут в массы нетрадиционные семейные ценности.

Фото: Unsplash, Unsplash License