secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 20:30
1 мин.

В России депутат рассказал школьникам, что они будут «стрелять бухло и бычки»

В Рязанской области депутат Вереин рассказал школьникам о «днище социальной жизни». Всё ради того, чтобы они хорошо учились и брали пример со старших товарищей. Видео своего бенефиса депутат города Касимова выложил на свою страничку «ВКонтакте». Правда, аргументация у слуги народа хромает: то он пугает детей, что им придётся «стрелять бухло и бычки», то задаётся вопросом, доводилось ли им сидеть, «три дня не жрамши».

В России депутат рассказал школьникам, что они будут «стрелять бухло и бычки»

© Роман Вереин

В целом картина будущего, которую в не очень-то приятной лексике обрисовал детям Вереин, безрадостная.

«Когда через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом, на днище социальной жизни, будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах, не говорите, что мы вас не собирали, не предупреждали и не ориентировали», — произнёс депутат.

После слуга народа советовал перепуганным детям брать пример с него и других выступавших на мероприятии людей, которые состоялись своим трудом, волей к победе, терпением и интеллектом (и красноречием).

«Не сидите как тормоза. Вот, как ты сейчас, понял? Будешь подыхать на улице, жрать нечего — вспомнишь. Вникай. Потом обратно дороги не будет. Поступайте в вуз агротехнологический! Там нормальные преподаватели: никого не душат, никого не давят, сам учусь сейчас там в магистратуре, всё нормально», — посулил Вереин.

Российские чиновники и депутаты вообще грешат странными высказываниями. Недавно мэр Калининграда Елена Дятлова попросила туристов не делать детей местным жителям. А то самим жить негде и дышать нечем. В итоге за слова чиновницы пришлось отвечать губернатору.

А в Башкирии чиновница возмутилась, что в вокальном коллективе «Планета детей» выступают дети с особенностями развития. По мнению женщины, такие ребята не должны принимать участия в конкурсе. «Пусть поют для удовольствия», — бессердечно заявила она.