secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2022, 19:50
1 мин.

В Правительстве России предложили легализовать криптовалюту для платежей

Криптовалюта в России обязательно будет легализована, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Его слова передал ТАСС. Чиновник выступил за признание криптовалюты платёжным средством. Ранее «Известия» писали, что российским компаниям могут разрешить расчёты за экспортно-импортные операции в криптовалюте. При этом премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что приравнивать криптовалюту к деньгам пока рано.

В Правительстве России предложили легализовать криптовалюту для платежей

Ранее стало известно, что российским компаниям могут разрешить расчёты за экспортно-импортные операции в криптовалюте. Об этом сообщали «Известия» со ссылкой на замечания Федеральной налоговой службы (ФНС) к законопроекту Минфина «О цифровой валюте».

Затем генпрокурор Игорь Краснов в отчёте в Совете Федерации заявлял, что криптовалюты необходимо на законодательном уровне признать «предметом преступных посягательств» и наложить на них ограничительные меры.

В начала апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин говорил, что относить криптовалюту к полноценному денежному средству и проводить через неё расчёты пока слишком рано. При этом сообщалось, что отказываться от криптовалюты совсем в России не планируют, но каждый случай использования следует рассматривать индивидуально.

Фото: Pixabay, Pixabay License