secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2022, 09:16
1 мин.

В Москву и Петербург придёт аномально тёплая погода

Уже вытащили из шкафа зимние пуховики и обувь? Убирайте обратно, если, конечно, живёте в Москве или Питере. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что с 7 по 9 ноября жителей обеих столиц ждёт аномальное тепло. В понедельник, 7 ноября, в Москве будет до 4 градусов выше ноля, а в среду, 9-го числа, ожидается до +7, в Подмосковье и вовсе до +9 градусов.

В Москву и Петербург придёт аномально тёплая погода

«Такой температурный фон выше нормы на 3–5 градусов. <...> Отрицательных ночных температур тоже не прогнозируется, начиная со вторника», — сказал Вильфанд.

По информации Гидрометцентра, днём 10 и 11 ноября в Москве и Подмосковье ожидается +3…+8 градусов.

А сегодня, 6 ноября, в столице будет +1…+3, ночью температура опустится до –1 градуса, ожидается гололёд. В Подмосковье днём будет от –1 до +4 градусов, ночью до –3 градусов.

В Питере потепление начнётся уже в это воскресенье. А ко вторнику, 8 ноября, в городе будет от +7 до +9. Всю рабочую неделю температура ожидается выше нормы на 3–6 градусов, сообщил метеоролог.

Кстати, в Гидрометцентре уже дают прогноз, какой будет предстоящая зима. Судя по расчётам синоптиков, слишком тёплой зимы россиянам ждать не стоит. Холода, скорее всего, будут сильнее, чем в прошлом году. Также выпадет много снега.

Фото: Pxhere, CC0