secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 12:51
1 мин.

В Москве штрафанули жиголо. Но не столько за проституцию, сколько за образ

Непроста жизнь у российских секс-работников. Новый год принёс им новые проблемы. В Москве одного жиголо сначала привлекли за проституцию и выписали ему штраф в 1500 рублей. Но на этом Фемида не успокоилась. Дело в том, что москвич работал по мужчинам, а анкета в Сети у него была с фото в женском образе. В этом усмотрели пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и выписали новый штраф — уже на 100 000 рублей.

Москвич пришёл в суд и честно признался, что действительно занимается проституцией. Причём уже примерно два года. Ему назначили штраф в 1500 рублей. Конечно же, для столичного секс-работника даже по нынешним кризисным временам это копейки.

И на этом штрафе бы всё и закончилось. Но в декабре 2022 года в России приняли закон о полном запрете на ЛГБТ-пропаганду. И похоже, теперь жизнь отдельных представителей секс-индустрии сильно осложнилась.

Суд посмотрел анкету мужчины на сайте, где тот рекламировал свои услуги. Выяснилось, что секс-работник размещал там фотографии в женском образе с обнажённой грудью и тем самым «создавал привлекательный образ нетрадиционным отношениям». Сам москвич вину отрицать не стал.

Теперь ему придётся заплатить ещё 100 000 рублей. Потому что одно дело — проституция: судя по размерам штрафов, никакие традиционные ценности она не разрушает. А вот пропаганда гейства и лесбиянства бьёт по самым основам российского общества. По новому закону за ЛГБТ-контент обычных россиян могут оштрафовать до 400 000 рублей, а организации — до 5 млн.

В конце 2022 года Роскомнадзору разрешили блокировать ещё больше сттраниц. Теперь ведомство может закрывать сайты, на которых «пропагандируются нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, педофилия, смена пола».