secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2021, 10:59
1 мин.

В Москве опечатали магазин «Дикси» из-за непривитого кассира

Роспотребнадзор опечатал магазин «Дикси» в Юго-Восточном округе Москвы. Ведомство отметило, что в супермаркете работал непривитый кассир, также сотрудники не контролировали ношение масок у посетителей и не предлагали покупателям средства индивидуальной защиты. В магазине не следили за соблюдением частоты уборки и дезинфекции помещений, добавили в Роспотребнадзоре.

В Москве опечатали магазин «Дикси» из-за непривитого кассира

Магазин, в который пришли с проверкой, находится по адресу: улица Белореченская, дом 36, корпус 3. В торговой точке не проводилось измерение температуры сотрудников бесконтактным путём, а также не был организован централизованный сбор использованных масок.

Роспотребнадзор обнаружил повреждения и щели в потолке магазина, это мешает проводить качественную дезинфекцию и уборку, пояснили в ведомстве. Там также сообщили, что моющие и дезинфицирующие средства хранились недалеко от продуктов, а это может привести к загрязнению товара. Наконец, в магазине сети не вёлся учёт использования дезинфицирующих средств, добавили в службе.

Сотрудники ведомства составили административный протокол и временно закрыли магазин, опечатав центральный вход. «Материалы подготовлены для передачи в Люблинский районный суд города Москвы», — заявили в Роспотребнадзоре.

Ранее Роспотребнадзор опечатал «Чайхану Микс-Макс» на Ленинградском шоссе в Москве из-за грубых нарушений коронавирусных ограничений. В ведомстве рассказали, что температура у сотрудников не проверялась и персонал обслуживал посетителей со спущенными на подбородок масками либо вообще без них. Также в зоне выдачи еды и на кассе не было разметки для соблюдения социальной дистанции.

В мае ретейлер «Магнит» договорился о покупке «Дикси». Сумма сделки составила 97 млрд рублей. После покупки «Дикси» выручка «Магнита» выросла на 27,7%. Ретейлер впервые раскрыл отдельно финансовые показатели «Дикси». Выручка сети за квартал достигла 53,3 млрд рублей.

Фото: Sergey Orekhov, CC BY 3.0