secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2023, 13:49
1 мин.

В Мариуполе подорвали машину начальника полиции. Это было покушение

В Мариуполе взорвалась машина начальника городского управления полиции. Благо самого Михаила Москвина там не было. Автомобиль взорвался всего в нескольких метрах от мужчины. Он получил лёгкую контузию, а в остальном жив-здоров. Инцидент произошёл утром 27 марта, сообщил ТАСС источник в силовых структурах ДНР. На месте работает оперативно-следственная группа.

«Утром взорвали автомобиль начальника полиции Москвина. Он жив, всё в порядке», — сообщил собеседник агентства.

А ведь совсем недавно в город приезжал президент Владимир Путин. По словам пресс-секретаря главы государства, в Кремле от его поездки никто не поседел. Так он ответил на вопрос о рисках для безопасности российского лидера.

Впрочем, сам Путин рассказал, что из целей безопасности даже не стал пристёгиваться. Во время осмотра города 19 марта он сам сидел за рулём авто, но пользоваться ремнём безопасности не стал. Он объяснил, что порой важно иметь возможность быстро выйти из транспортного средства.

Зачем Путин ездил в Мариуполь

Президент страны совершил первый рабочий визит на Донбасс, чтобы посмотреть, как идут восстановительные работы в Мариуполе. Он посетил новый ЖК «Невский», больницу, проехал по некоторым районам города и даже зашёл в гости к одному семейству.