secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 08:57
1 мин.

Путин прилетел на вертолёте в Мариуполь. Это его первый визит в Донбасс

Владимир Путин посетил Мариуполь с рабочим визитом. Это первый приезд президента России в Донбасс, сообщил ТАСС. Глава государства прилетел в регион на вертолёте, а потом сел за руль и проехал в несколько районов Мариуполя, где осмотрел ряд объектов. В пресс-службе Кремля рассказали, что Путин также пообщался с местными жителями, а к одной семье даже зашёл в гости.

Вице-премьер Марат Хуснуллин, сопровождавший президента в поездке, рассказал Путину, как проходит восстановление Мариуполя и окрестностей. Они обсудили строительство новых микрорайонов, больниц, школ и других социальных объектов.

«Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города», — добавили в пресс-службе Кремля.

После этого президент России провёл совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону. Он заслушал доклады начальника Генерального штаба Валерия Герасимова и других генералов. Последний раз Путин посещал командный пункт 17 декабря 2022 года. Тогда его сопровождал Герасимов и глава Минобороны Сергей Шойгу.

18 марта 2023 года Путин приехал в Севастополь на годовщину присоединения Крыма к России. Президент страны побывал в городе впервые с 2021 года. Там он посетил открытие школы искусств и центра «Корсунь».