secretmag.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 17:56
1 мин.

Путин рассказал о поездке в Мариуполь и «бордовых линиях» в отношениях с Западом

Путин: поставками оружия Украине западные страны пересекают красные и даже бордовые линии. Так президент России прокомментировал передачу ВСУ вооружения, в том числе анонсированные Британией поставки боеприпасов с обеднённым ураном. По словам главы государства, Запад переступает черту в отношениях с Москвой с 2014 года, когда способствовал государственному перевороту в Киеве. А ещё российский лидер рассказал, зачем ездил в Мариуполь.

В эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин» Путин объяснил, что отправился с рабочей поездкой на Донбасс 19 марта, чтобы посмотреть, как идут восстановительные работы и что нужно сделать дополнительно. По словам президента, одно дело, когда видишь на бумаге или экране, а другое дело — когда лично.

Он рассказал, что новый жилой комплекс «Невский» в Мариуполе походит на хороший московский или петербургский квартал. Это хороший уровень, заметил Путин. Также президент поделился впечатлениями от посещения больницы.

«Посмотрел, как строится клиника ФМБА — огромный, серьёзный, современный объект», — сказал он.

Главы государства признался, что во время поездки на машине в Мариуполе ехал непристёгнутым. По его словам, это было сделано как раз в целях безопасности.

«Мы же не нарушали ничего, единственно чего нарушили — это без пояса безопасности ездили. Но в таких условиях лучше не пристёгиваться, лучше иметь возможность быстро выйти из машины», — сказал Путин.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что во время визита Путина на Донбасс в Кремле никто не поседел.