secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2022, 13:58
1 мин.

В ЛДПР развеяли слухи о смерти Жириновского

В Центральном аппарате ЛДПР обратились к однопартийцам с просьбой не верить мошенникам, которые распространяют слухи о смерти лидера партии Владимира Жириновского. Они призвали фиксировать телефоны злоумышленников, чтобы прикрепить их к уголовному делу. Об этом сообщил Telegram-канал URA.RU. Ранее стало известно о госпитализации многократно вакцинированного от COVID-19 Жириновского с коронавирусом. В ЛДПР сначала всё отрицали.

В ЛДПР развеяли слухи о смерти Жириновского

По данным ЛДПР, злоумышленники звонят членам партии, представляются сотрудниками Центрального аппарата и сообщают о смерти лидера.

«Официально заявляем — это ложь!» — подчеркнули в ЦА ЛДПР.

В партии заявили, что юристы уже обратились к силовикам с требованием привлечь к ответственности мошенников за распространение заведомо ложной информации.

11 февраля подобное заявление появилось на сайте партии.

«Лица, не имеющие к ЛДПР никакого отношения, но желающие создать "сенсацию", распространяют в социальных сетях и посредством телефонных звонков ложную информацию о состоянии здоровья лидера партии Владимира Жириновского», — сказано в заявлении.

Первый заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Сергей Каргинов сообщил, что Жириновский идёт на поправку, а критических моментов, которые бы угрожали его жизни, нет.

2 февраля Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве. Медучреждение находится в ведении Управделами президента РФ.

11 февраля в Минздраве рассказали, что состояние политика оценивается как стабильное.

Первый заместитель руководителя ЛДПР Василий Власов обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помолиться за здоровье лидера партии Владимира Жириновского. Однако в партии отметили, что это личная инициатива Власова, которая не отражает позиции всей партии.

Фото: ldpr.ru