secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 17:46
2 мин.

В Минздраве рассказали о состоянии Жириновского

Состояние 75-летнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского оценивается как стабильное. Врачи оказывают заболевшему «омикроном» политику всю необходимую помощь, рассказали ТАСС в Минздраве. Жириновского госпитализировали с коронавирусом ещё 2 февраля. СМИ сообщали, что состояние лидера ЛДПР тяжёлое, он якобы перестал узнавать окружающих. В партии же анонсировали его скорейшее возвращение к полноценной работе.

В Минздраве рассказали о состоянии Жириновского

«Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — отметили в Минздраве.

Владимира Жириновского госпитализировали 2 февраля с коронавирусной инфекцией в Центральную клиническую больницу управления делами президента России. Об этом стало известно только 9 февраля. При этом лидер ЛДПР болеет уже больше двух недель.

СМИ уточняли, что впоследствии у него развилась пневмония, но диагноз долгое время скрывали по просьбе самого политика. «Коммерсант» отмечал, что Жириновского подключали к аппарату ИВЛ, но в режиме кислородной маски. Некоторые анонимные источники указывали, что политик не узнаёт окружающих.

В ЛДПР 10 февраля заявили, что информация «источников» о состоянии лидера фракции значительно «преувеличена» и «ориентирована на сенсационный эффект». В пресс-службе добавили, что политик ежедневно изучает прессу, рабочие документы и даёт поручения по телефону. Там отметили, что «скоро он вернётся к полноценной, активной работе».

«Секрет» рассказывал, что Жириновский поставил восьмую по счёту вакцину от коронавируса. Об этом он сам заявил в декабре 2021 года. По мнению политика, делать прививку необходимо, когда у человека в организме снижается уровень антител. Лидер ЛДПР отмечал, что чувствует себя хорошо.

11 февраля стало известно, что с симптомами ОРВИ был госпитализирован депутат Госдумы и председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Его положили в больницу на несколько дней по совету медиков. По словам источника «Секрета фирмы» в партии, политика госпитализировали в качестве профилактики в связи с его возрастом и хроническими заболеваниями.

Фото: instagram.com/zhirinovskiy