secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2022, 13:54
1 мин.

В Кремле прокомментировали массовый отъезд звёзд за границу

В Кремле рассказали, как президент Владимир Путин относится к отъездам российских звёзд на фоне ситуации с Украиной. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, ситуацию «не стоит драматизировать», а уехавшие не в состоянии «сделать общую погоду». Ранее сообщалось, что из России уехали певицы Алла Пугачёва и Земфира, а также другие деятели культуры. При этом в Госдуме призвали не пускать обратно тех, «кто сбежал».

В Кремле прокомментировали массовый отъезд звёзд за границу

Дмитрий Песков пояснил, что уехавшие звёзды российского шоу-бизнеса не могут «сделать общую погоду», поскольку Россия богата на таланты. По словам представителя Кремля, «отъезд одной или даже нескольких "звёзд" не нужно излишне драматизировать».

«Люди искусства должны нести искусство людям. Мне кажется, они лучшим образом могут поступить в такой нелёгкий момент нашей истории», — привёл ТАСС слова Пескова.

Известно, что Россию покинули телеведущий Иван Ургант, журналист и кинокритик Антон Долин, режиссёр Кантемир Балагов, комик Александр Долгополов, певица Земфира, актриса Рената Литвинова. Telegram-каналы сообщали, что видели в аэропорту и певицу Аллу Пугачёву.

Пугачёва подтвердила отъезд из России, но подчеркнула, что он не будет долгим. Артистка отреагировала на слухи о своей эмиграции, а также на ролик протоирея Андрея Ткачёва, который обрадовался отъезду звезды. Певица назвала священнослужителя «богохульником» и пояснила, что «каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией».

«Секрет» также рассказывал, что депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев выразил убеждение, что бизнесмены и звёзды шоу-бизнеса, которые уехали из РФ во время военной операции на Украине, не должны возвращаться. «Нужно запретить обратный въезд в страну всем, кто сбежал. В такое время всем нужно объединяться и созидать ради развития и укрепления России», — заявил он журналистам.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0