secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 10:38
2 мин.

В Госдуме предложили не пускать обратно звёзд и олигархов, уехавших из России

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев выразил убеждение, что бизнесмены и звёзды шоу-бизнеса, которые уехали из РФ во время военной операции на Украине, не должны возвращаться. «Нужно запретить обратный въезд в страну всем, кто сбежал. В такое время всем нужно объединяться и созидать ради развития и укрепления России», — заявил он журналистам.

В Госдуме предложили не пускать обратно звёзд и олигархов, уехавших из России

Депутат отметил, что «гастролёры», покидающие в ответственное время свою страну, не считают Россию родиной. Они ведут бизнес и выступают на территории РФ, зарабатывая деньги, но при первой же опасности бегут из России. Хамзаев подчеркнул, что в других странах подобным людям запрещают заниматься коммерцией. «Нет лучшего времени, чем отделить зёрна от плевел», — заявил он.

Известно, что Россию покинули журналист и кинокритик Антон Долин, режиссёр Кантемир Балагов, комик Александр Долгополов, журналистка и телеведущая Ксения Собчак, певица Земфира, актриса Рената Литвинова. Telegram-каналы сообщают, что видели в аэропорту и певицу Аллу Пугачёву. Собчак при этом настаивает, что уехала в запланированный отпуск.

Хамзаев считает, что «в стране появилась группа паникёров, которая своим вирусом пытается дестабилизировать общую атмосферу». Он призвал оставшихся бизнесменов проявлять солидарность и гибкость и не спекулировать на теме санкций. «Сырьё наше, производство наше, а цена из космоса!» — возмутился он в своём инстаграме.

По словам Хамзаева, подорожание незначительных компонентов приводит к росту цен «жизненно важного целого». Из-за дорогих стройматериалов приостановится строительство школ и больниц, а повышение цен на удобрения увеличит стоимость продуктов.

Ранее «Секрет» писал, что несколько сотрудников телеканала «Дождь» (признан в России иностранным агентом), включая главного редактора Тихона Дзядко, решили покинуть Россию. По словам главреда, поводом стала блокировка канала российскими властями, а также угрозы в адрес журналистов.

Фото: Instagram sultanhamzaev