secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 16:02
1 мин.

В Кремле не считают Чечню инвестиционно безнадёжной

В России нет инвестиционно безнадёжных регионов, но некоторые менее преуспели в развитии своей инвестиционной привлекательности, и им предстоит наверстать упущенное. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров посетовал, что не может найти инвесторов для реализации проектов по переработке.

В Кремле не считают Чечню инвестиционно безнадёжной

По мнению Пескова, в каждом регионе есть определённые резервы развития и предпосылки для повышения инвестиционной привлекательности.

«Мы убеждены, что нет инвестиционно безнадёжных регионов. <...> Мы знаем, что в России есть регионы, которые изрядно в этом (инвестиционной привлекательности. — Прим. «Секрета») преуспели, есть регионы, которые преуспели менее и которым предстоит еще навёрстывать недоработки», — сказал Песков.

Ранее глава Чечни заявил, что в случае отделения от России регион не продержался бы и 3 месяца. Кадыров также сообщил, что на содержание Чечни ежегодно тратится 300 млрд рублей, однако официальные данные чуть скромнее — 106,4 млрд рублей в 2020-м.

«Я ищу уже 7 лет, но не могу найти ни одного инвестора, чтобы занимался переработкой. Если нам другое предлагают, пусть напишут нам экономическую модель. Аллах дал нам шанс жить и развиваться. Не слушайте всяких шайтанов», — подытожил Кадыров.

Фото: chechnya.gov.ru

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.