secretmag.ru
Опубликовано 12 июля 2022, 20:30
2 мин.

В Госдуме назвали Lego «гомосячьими игрушками»

Игрушки Lego пропагандируют нетрадиционные западные ценности и нацизм, поэтому уход компании с российского рынка только к лучшему, заявил депутат Госдумы Алексей Журавлёв в беседе с Daily Storm. Он подчеркнул, что в будущем западная компания могла перейти к продвижению вещей похуже. А российские дети без игрушек не останутся благодаря отечественным умельцам.

В Госдуме назвали Lego «гомосячьими игрушками»

Больше всего депутата возмутило обилие нацистской символики на детских игрушках. «Они там пропагандируют всё что угодно! Свою гомосятину, которую они пытаются вставить куда угодно, в том числе и в конструкторы Lego», — заявил Журавлёв журналистам.

Он добавил, что европейские страны продвигают сомнительные ценности широкого профиля — от регистрации «гомосячьих браков» до «разных борделей и зоофилов». Поэтому компания Lego могла в любой момент начать производство опасных для российских детей игрушек.

«Пускай они свои гомосячьи игрушки производят и поставляют их собственным детям, если им не жалко их будущее», — отрезал депутат. Он рассказал, что у него в детстве был простой конструктор, из которого можно было построить любую модель. Российские компании способны заместить Lego, уверен Журавлёв.

«С сегодняшними технологиями сделать это достаточно легко, и наши производители это сделают очень быстро, я даже в этом не сомневаюсь», — заявил Журавлёв и напомнил, что средний и малый бизнес освободили почти от всех проверок, им даются льготы и субсидии. Поэтому и с разработкой и созданием детских игрушек не должно возникнуть сложностей.

UPD от 14 июля:

Представители компании LEGО опровергли «Секрету фирмы» слова депутата об игрушках с нацистской символикой:

«Компания LEGO Group не производит и никогда не будет производить наборы с символикой, т.к. это противоречит ценностям и миссии бренда».

В начале марта датская компания Lego приостановила работу в России, а в июле объявила об окончательном уходе с российского рынка. Минпромторг внёс конструкторы Lego в список товаров для параллельного импорта, и теперь их можно будет ввозить и продавать, но только без использования фирменного логотипа.

Фото: Unsplash, Unsplash License