secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 15:35
1 мин.

В ЕС предложили запретить выдавать визы россиянам

Бельгия предложила Европейскому союзу прекратить выдачу виз всем россиянам, включая студентов и путешествующих по работе. Об этом заявил госсекретарь по вопросам миграции и предоставления убежища Самми Махди, передал Reuters. Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. В Минобороны утверждают, что мирному населению Украины ничего не угрожает, поскольку удары наносят по военным объектам.

В ЕС предложили запретить выдавать визы россиянам

«Безрассудное нападение России вынуждает нас быть осторожными с россиянами, которые хотят приехать в Бельгию. В настоящий момент россияне нежелательны здесь, общий запрет на (выдачу) виз россиянам не должен быть табуирован», — добавил Махди.

Ранним утром 24 февраля Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам объявил о начале военной операции в Донбассе. По словам президента, РФ «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Как рассказывали в Минобороны РФ, военные начали высокоточными средствами поражения выводить из строя украинскую военную инфраструктуру. Ведомство утверждает, что угрозы мирному населению нет, поскольку непосредственно по городам никто не бьёт.

Россия приостановила все рейсы в аэропортах на юге страны — в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Анапе и других — до 2 марта. Также в РФ объявили о прекращении судоходства в Азовском море.

Фото: depositphotos.com