secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 08:46
1 мин.

Российские военные сообщили об ударах по военным объектам на Украине

Вооружённые силы России не обстреливают города Украины с земли или с воздуха, а наносят удары по военным объектам. Об этом сообщили РИА «Новости» в Минобороны РФ. По словам представителя военного ведомства, ни ракетные, ни авиационные, ни артиллерийские удары со стороны России по населённым пунктам не наносят. Министерство утверждает, что гражданскому населению ничего не угрожает. Ранее президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе.

Российские военные сообщили об ударах по военным объектам на Украине

«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооружённых сил Украины», — сообщил представитель Минобороны.

21 февраля Владимир Путин выступил с телеобращением, в котором объявил о признании самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик независимыми государствами. Он также обратился к истории, назвав Украину детищем Владимира Ленина.

«Он её автор и архитектор», — заявил глава государства. По его словам, именно из-за желания Ленина Донбасс «буквально втиснули в состав Украины».

Ночью 24 февраля лидеры ДНР и ЛНР обратились к главе России за военной помощью, чтобы защититься от украинской агрессии.

Уже утром президент России в экстренном обращении к россиянам объявил начало специальной военной операции в Донбассе. По словам Путина, Москва «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». Он подчеркнул, что Россия решила защитить людей в Донбассе, над которыми 8 лет издевается режим в Киеве.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф