secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 14:40
1 мин.

В центре российского города запылала жилая многоэтажка. Её тушат более 130 человек

В Оренбурге площадь пожара в многоэтажном доме достигла 1 тыс. кв.м. Загорелся жилой дом на улице Максима Горького в центре города. Судя по размещённым МЧС фото, горят верхние этажи и крыша здания, — пламя её уже почти полностью уничтожило. С огнём борются более 130 человек и 49 единиц техники. Из-за чего заполыхала кровля, пока неизвестно. Всех, кто был в доме, уже вывели оттуда. О пострадавших не сообщается.

«По оперативной информации, ориентировочная площадь пожара – 1000 квадратных метров... В 14:58 (12:58 по мск) общими усилиями пожарным удалось остановить распространение огня», — сообщили в МЧС.

Огонь тушат 134 человека, задействовали 49 единиц техники. В МЧС отметили, что уже вывели всех, кто находился в многоквартирном жилом доме.

О причинах пожара пока тоже ничего не известно.

Ранее в Оренбурге произошло другое ЧП. В местном «Оренпарке» обрушилась карусель с детьми. Пострадали 19 человек, сейчас в крайне тяжёлом состоянии находится одна 26-летняя девушка, ещё одна 10-летняя девочка — в тяжёлом. Момент обрушения попал на видео.

После этого в регионе начали проверять все детские парки и комнаты отдыха. Возбуждены уголовные дела. Арестовали двух руководителей компаний, обслуживающих карусель, и руководителя парка. Последний незадолго до происшествия называл все аттракционы безопасными и говорил, что переживать не стоит.