secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2023, 17:07
1 мин.

В Белгородской области часовой подстрелил местного жителя

В Белгородской области часовой выстрелил в жителя Борисовского района. А всё потому, что мужчина забрёл куда не следует, да ещё и решил не обращать внимания на предупреждение часового. В результате он получил огнестрельное ранение в ногу и попал в ближайшую больницу. Об инциденте в своём телеграм-канале рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

В Белгородской области часовой подстрелил местного жителя

© PxHere

Как сообщил глава области, мужчину привезли в тяжёлом состоянии, ему уже оказывают всю необходимую медпомощь.

«На данный момент известно, что мужчина не остановился на предупреждение часового. В точных деталях произошедшего предстоит разобраться следственным органам, ФСБ и Министерству обороны РФ, в том числе в том, почему он находился в это время на приграничной территории и зачем пошёл к военным», — пояснил Гладков. ⠀ Также губернатор обратился к жителям региона с просьбой воздержаться от посещения лесополос во всех приграничных муниципалитетах.

Обстановка в граничащем с Украиной регионе уже давно неспокойная. Так, 29 декабря над Белгородом и Белгородским районом в очередной раз сработала система ПВО. По словам губернатора, тогда никто от обстрела не пострадал.

Из-за нестабильной обстановки в регионе создали первое информационное радио для военных, которые находятся в зоне специальной военной операции, их родственников и жителей приграничных территорий. Его назвали Z-FM («Фронтовое радио»).