secretmag.ru
Опубликовано 11 июля 2022, 08:44
2 мин.

Жертвами урагана в Москве стали два человека

Несколько дней в Москве бушуют грозы, которые сопровождаются ураганным ветром. 10 июля погодная ситуация была особенно сложной, порывы ветра достигали 25 м/с. В результате погиб мужчина, ещё 10 человек попали в больницы с травмами разной тяжести. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в своём Telegram-канале. Известно, что смерть жителя наступила из-за падения дерева на Украинском бульваре.

Жертвами урагана в Москве стали два человека

По неофициальным данным, которые приводят ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники, из-за падения деревьев погибли двое мужчин. Один получил травмы, несовместимые с жизнью, на Украинском бульваре, другой — на Ивантеевской улице.

Число пострадавших из-за грозы превысило 15 человек, среди них двое детей.

По данным «Интерфакса», одну женщину госпитализировали из летнего кафе в саду «Эрмитаж» после падения на постройку дерева.

Из-за сильного ветра обвалился фасад Лефортовского тоннеля, сообщила группа «ДТП и ЧП Москва и МО онлайн» во «ВКонтакте».

Обозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина рассказала Business FM, что из-за непогоды отменили мероприятия Российской креативной недели в парке Горького.

«У нас начало гаснуть освещение, и на крышу шатра посыпался дождь, вода и листья начали попадать внутрь. Подбежали охранники, сказали, что уже все шатры эвакуировали, наш последний. <...> Мы успели добежать до ближайшего кафе, где сидели люди на открытой веранде, и на эту веранду набилось людей, как в трамвае в час пик», — сказала она.

Собянин заверил, что городские службы работают над устранением последствий урагана, и призвал жителей быть внимательными.

Ранее аналитики благотворительной организации Christian Aid подсчитали, что десять крупнейших катастроф стоили миру $170 млрд — в такую сумму обошлась страховым компаниям оплата ущерба от стихийных бедствий. Дороже всего обошлись ураган «Ида» и многочисленные наводнения, а также аномальные холода 2021 года.

Фото: vk.com