secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2021, 14:54
1 мин.

Украинских артистов захотели обложить налогом за выступления в России

Фронтмен украинской рок-группы «Скай» Олег Собчук предложил брать налог с артистов, которые выступают с концертами в России. По его мнению, они должны отдавать государству 80% заработанного. Аналогичный сбор нужно ввести и для российских исполнителей за выступления на Украине, добавил он. Собранные деньги должны пойти на финансирование украинских вооружённых сил, считает музыкант.

Украинских артистов захотели обложить налогом за выступления в России

Собчук заявил в интервью YouTube-каналу DOROTYE, что считает «ненормальным, нелогичным и нечестным» то, что российским звёздам разрешено выступать на Украине. По мнению певца, чтобы как-то компенсировать такую «несправедливость», нужно облагать приезжающих из России артистов налогом.

«С тех артистов, которые уезжают отсюда зарабатывать туда, тоже брать 80% налога на украинскую армию. А когда в России узнают, куда уходят деньги, их больше не пригласят», — заявил Собчук.

Ранее в Нидерландах завершился многолетний суд по делу о скифском золоте. Апелляционный суд в Амстердаме постановил передать ценности Украине, а не Крыму. В феврале 2014 года их вывезли на выставку в нидерландскую столицу, когда Крым ещё был подконтролен Киеву.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил разобраться, почему было принято такое решение. Российская сторона собирается обжаловать его.

Фото: Pixabay, Pixabay License