secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 18:22
1 мин.

Украина арестовала активы ещё одного российского бизнесмена

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила об аресте активов неназванного российского бизнесмена на 2 млрд гривен ($67,8 млн, или 4,08 млрд рублей). Выяснилось, что речь идёт о нескольких заводах на украинской территории, которые принадлежат владельцу строительной компании ЛСР Андрею Молчанову. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на издание «Страна.ua».

Украина арестовала активы ещё одного российского бизнесмена

По данным источника в правоохранительных органах Украины, арестованные активы в сфере строительства принадлежат Молчанову и его компании «Аэрок». Фирму зарегистрировали в 2006 году в Киевской области.

Она занимается производством газобетонных стеновых блоков, теплоизоляционных панелей и других изделий из газобетона. Журналисты рассказали, что «Аэрок» на Украине принадлежит два завода по производству автоклавного газобетона.

Андрей Молчанов владеет компанией «Группа ЛСР». Это один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов.

Ранее «Секрет» писал, что власти Украины арестовали активы российского бизнесмена и сооснователя Альфа-банка Михаила Фридмана. Генпрокурор страны Ирина Венедиктова отмечала, что речь идёт о ценных бумагах кипрских компаний на сумму $420 млн, которые хранились в украинском Альфа-банке.

Фото: Pixabay, Pixabay License