secretmag.ru
Опубликовано 11 сентября 2019, 17:23

Uber уволил сотни сотрудников на фоне рекордных убытков. Компания продолжает терять миллиарды

Uber уволил сотни сотрудников на фоне рекордных убытков. Компания продолжает терять миллиарды

Компания Uber Advanced Technologies уволила 435 сотрудников по всему миру. Сокращения произошли на фоне рекордных убытков во втором квартале 2019 года, которые составили $5,2 млрд.

По данным TechCrunch, Uber уволил 265 сотрудников из проектно-технического отдела и ещё 170 из отдела разработки. Около 85% уволенных — из США, 10% — из Азиатско-Тихоокеанского региона, а остальные — из Европы, Африки и с Ближнего Востока. Сокращения коснулись 8% всех сотрудников обоих подразделений.

Это второе массовое увольнение в Uber за последний полтора месяца месяца. В конце июля компания сократила около 400 маркетологов. Всего в маркетинговом управлении работало 1200 сотрудников.

Массовые увольнения — часть череды потрясений, которые преследуют Uber с момента объявления себя публичной компанией в мае 2019 года. Отчёт за первый квартал показал самый медленный рост за последние годы и падение прибыли более чем на $1 млрд. В мае Uber пережил ощутимое падение акций. Убыток Uber во втором квартале 2019 года составил $5,2 млрд. Это рекордный показатель за всю историю компании.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!