secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 17:10
2 мин.

У социальных и благотворительных фондов появились новые горячие линии

Фонд «Росконгресс» представил на международном форуме #Мывместе проект новых горячих линий для социальных и благотворительных инициатив. Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» и фонд поддержки детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями «Круг добра» уже приняли участие в новом проекте. Те, кому может быть нужна помощь этих организаций, могут позвонить и получить помощь этих служб.

У социальных и благотворительных фондов появились новые горячие линии

Во время пандемии «Росконгресс» стал генеральным партнёром Общероссийского народного фронта по организации и координации работы единого круглосуточного колл-центра по приёму обращений пожилых и маломобильных россиян, медицинских работников, семей с детьми и других групп населения, нуждающихся в поддержке. Ранее фонд в рамках акции #Мывместе организовал горячие линии по духовной, психологической и детской помощи, а также колл-центр по вопросам получения туристического кешбэка.

Глава организации «Благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление"» Антон Яремчук отметил важность нового проекта фонда.

«Если в семье проживает ребёнок, которому требуется медицинская помощь, а также помощь в оплате проезда до места лечения и проживания, волонтёры могут направлять семью на горячую линию нашей службы и контролировать факт обращения в службу поиска медицинской помощи "Верное направление". Мы благодарны фонду "Росконгресс" за помощь и организацию горячей линии», — сказал Яремчук.

Замдиректора, руководитель дирекции по работе с участниками фонда «Росконгресс» Мария Киселёва рассказала, что на работу в колл-центры и другие проекты часто привлекают маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями, позволяя им работать дистанционно из любого города.

«Мы видим очень большую активность и с удовольствием поддерживаем их, понимая, насколько важна такая поддержка», — подчеркнула Киселёва.

С 2 по 5 декабря в Москве под эгидой ЮНЕСКО прошёл международный форум гражданского участия #Мывместе. В ходе форума состоялась церемония награждения победителей международной премии «Мы вместе», во время которой президент России Владимир Путин в очередной раз принял участие в акции «Ёлка желаний». В прямом эфире он «снял» с ёлки три открытки с пожеланиями детей. В этом году Путин исполнит мечты подростка из Подмосковья, мальчика из Бурятии и девочки из Ставропольского края.

Фото: Pixabay, Pixabay License