secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2021, 20:00
2 мин.

Путин исполнит новогодние мечты трёх детей

Президент России Владимир Путин в ходе церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе» в очередной раз принял участие в акции «Ёлка желаний». Это произошло по видеосвязи. При помощи юного ведущего церемонии глава государства в прямом эфире «снял» с ёлки три открытки с желаниями детей. В этом году российский лидер исполнит мечты юноши из Подмосковья, мальчика из Бурятии и девочки из Ставропольского края.

Путин исполнит новогодние мечты трёх детей

14-летний Марк из Подмосковья загадал на Новый год гитару. Президента огорчило, что молодой человек не был на связи, так как можно было узнать, играет ли Марк на музыкальном инструмента или только хочет научиться. Об этом сообщили «Известия».

5-летний Асор из Бурятии хочет побывать в роли пожарного, а 13-летняя Татьяна мечтает посетить балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

«Считай, что ты уже в дороге», — сказал Путин, услышав о мечте девочки.

Ранее к акции присоединились вице-премьер Татьяна Голикова, министр культуры Ольга Любимова, руководитель администрации президента Сергей Кириенко и другие политики.

Голикова так же, как и президент, осуществит мечту, связанную с пожарными. Мальчик из Одинцова загадал побывать в пожарной части и прокатиться на пожарной машине. Любимовой выпало исполнить мечту девочки из Брянской области, которая хочет посетить Большой Московский цирк. Кириенко пообещал подарить девочке из Московской области электрогитару.

Благотворительная предновогодняя акция «Ёлка желаний» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и проводится в четвёртый раз. В 2021 году заявки начали принимать в 00:00 15 ноября, к середине дня их количество достигло более 2000. Это стало абсолютным рекордом за все годы проекта.

«Ёлку желаний» устанавливают в госучреждениях, волонтёрских центрах и на крупных мероприятиях. В акции могут принять участие дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями или те, чьи заболевания угрожают жизни, а также сироты, дети из малообеспеченных семей и пожилые россияне с заболеваниями, угрожающими их жизни. В роли Деда Мороза выступают политики, бизнесмены, а также чиновники.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0