secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 17:50
1 мин.

У скандального «Ельцин-центра» отсудили 18 млн рублей за коммуналку

Во время коронавируса бизнес оказался в очень неприятной ситуации — работать многие не могли, а платить по счетам надо было. «Любимый» многими политиками «Ельцин-центр» тоже попал в такую ловушку, но его владельцы решили просто не платить коммунальщикам и... прогадали. Теперь им предстоит закрыть долг на кругленькую сумму — 18 млн рублей.

У скандального «Ельцин-центра» отсудили 18 млн рублей за коммуналку

У культурного центра два собственника — компания «Агора-центр» и Фонд им. Бориса Ельцина. Если второй исправно платил по счетам во время пандемии коронавируса — видимо, чтобы не порочить имя, — то первая организация сначала просила отсрочку, а получив отказ, вообще отказалась выплатить свою часть управляющей организации «Центр», которая с 2017 по 2020 год обслуживала инженерные системы здания.

«Центр» обратился в суд. Он длился полтора года и закончился победой организации. «Агора-центр» попыталась оспорить решение суда, но ничего не вышло.

«Ельцин-центру» в последнее время заметно не везёт. То его охранник пририсует глаза персонажам картин и суд обсуждают во всех СМИ, а то на него набросятся режиссёр Никита Михалков, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и актриса Мария Шукшина за «антигосударственность». Хорошо, что пока не закрыли...

Фото: Владислав Фальшивомонетчик, CC BY 3.0