secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2021, 19:14
1 мин.

У Instagram после анонса нововведений произошёл сбой

По данным сервиса Downdetector, который мониторит проблемы с доступом к интернет-ресурсам, у социальной сети Instagram вновь произошёл сбой. Пользователи по всему миру жалуются на проблемы с загрузкой фото и доступом к мобильному приложению и десктопной версии сервиса. Чаще всего жалобы поступают от пользователей из США и Канады, а в России большая часть обращений поступила из Москвы и Петербурга.

У Instagram после анонса нововведений произошёл сбой

На работу сервиса поступило больше тысячи жалоб — 40% пользователей сообщают о проблемах в работе мобильного приложения, 36% указывают на ошибки при постинге, остальные обращают внимание на сложности с загрузкой. Многие пользователи утверждают, что в приложении не загружаются лента новостей и stories.

В начале дня соцсеть объявила о новых функциях, которые добавят в течение недели. Пользователи смогут сотрудничать друг с другом, добавлять фото и видео через браузер и собирать деньги для некоммерческих организаций.

Ранее Instagram пообещал заранее предупреждать пользователей о технических сбоях. Сначала функцию протестируют в США — пользователям будут приходить уведомления о масштабных проблемах в приложении,

Последний серьёзный сбой в работе Instagram произошёл 4 октября. Тогда проблемы охватили все сервисы Facebook. Веб-сайты соцсетей и приложений не открывались, а страницы в приложениях не обновлялись. С неполадками столкнулись пользователи по всему миру.

Фото: Pexels, Pexels License