secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2021, 10:29
1 мин.

Instagram анонсировал совместные посты и загрузку фото с компьютера

Соцсеть Instagram объявила о ряде обновлений, которые начнут появляться в течение этой недели. Пользователи смогут сотрудничать друг с другом, добавлять фотографии и видео не через приложение, а через браузер смартфона или компьютера, а также собирать деньги для некоммерческих организаций. Кроме того, новые функции появятся в разделе Reels.

Instagram анонсировал совместные посты и загрузку фото с компьютера

С 19 октября в Instagram появилась функция Collabs. Она позволяет двум пользователям публиковать совместные посты. Комментарии, просмотры и лайки у таких постов будут общими. Об обновлениях компания рассказала в своём твиттере.

С 20 октября компания запускает функцию сбора средств для некоммерческих организаций, а 21 октября пользователи смогут добавлять посты без использования приложения, с браузера компьютера или смартфона. Эту функцию Instagram тестировал в июле 2021 года.

21 октября в коротких видео Instagram — Reels — появятся новые эффекты и функции. Например, функция Dynamic Lyrics даст возможность показывать 3D-тексты песен на видео. Новая функция Superbeat позволит накладывать эффекты на музыку.

Ранее компания начала тестировать в США новую функцию, которая будет предупреждать пользователей о технических сбоях. В Instagram отметили, что уведомления будут приходить только при масштабных проблемах в приложении.

Фото: @instagram/twitter