secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2020, 17:10

У директора Black Star выманили 265 тысяч рублей за «галочку» в Instagram

Коммерческий директор Black Star Вальтер Чассем стал жертвой мошенников. Неизвестный выманил у камерунца 265 тысяч рублей, пообещав обеспечить «галочку» в его Instagram-аккаунте.

У директора Black Star выманили 265 тысяч рублей за «галочку» в Instagram

Об инциденте сообщили «Комсомольская правда» и Mash. Несколько месяцев назад Чассему написал неизвестный мужчина. Он предложил бизнесмену оформить синий значок в соцсети — такую дают аккаунтам брендов и известных личностей. Чассем согласился и начал выполнять требования мошенника.

На одном из этапов тот попросил за свои услуги 265 000 рублей. Директор Black Star перевёл деньги, но значок на его странице так и не появился. Поняв, что его обманули, Чассем обратился в полицию — это произошло 9 мая. Полиция проводит проверку по обращению бизнесмена.

Вальтер Чассем — один из сооснователей Black Star, он создал лейбл вместе с рэпером Тимати и его партнёром Павлом Курьяновым. Сейчас камерунец отвечает за финансы холдинга. Кроме того, ему принадлежит 17% компании «Блэк стар фудс», которая управляет ресторанами Black Star Burger.

В марте стало известно, что Тимати заложил товарный знак Black Star Burger Сбербанку ради получения кредита. В сентябре сообщалось о миллионных долгах бизнеса Тимати по продаже модной одежды под лейблом Black Star. Также в конце ноября рэпер и Black Star вышли из футбольного бизнеса.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал #интервьюерЭд

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!