secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2022, 12:29
1 мин.

Twitter перестал нанимать новых сотрудников

Американская соцсеть Twitter решила приостановить приём на работу новых сотрудников. Ограничения затронут большинство вакансий, за исключением жизненно важных для бизнеса. Также компания собирается сократить операционные расходы, включая оплату подрядчиков и консультантов, маркетинг, командировки и аренду помещений. Об этом сообщила The Wall Street Journal. На фоне этих новостей два топ-менеджера объявили об уходе из Twitter.

Twitter перестал нанимать новых сотрудников

Исполнительный директор Twitter Параг Агравал заявил, что с этой недели компания приостанавливает приём на работу по большинству вакансий, за исключением жизненно важных для бизнеса, и ищет способы сократить расходы. Об увольнениях сотрудников речи пока не идёт.

В Wall Street Journal связывают сокращения с ухудшением ситуации в технологической отрасли. Ранее о снижении расходов объявили другие компании, среди которых Robinhood Markets и Carvana Co.

В апреле 2022 года стало известно, что Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд. Сделку должны полностью закрыть 24 октября 2022 года. После этого компания уйдёт с биржи. Если сделка не состоится, бизнесмен потеряет $1 млрд.

Миллиардер поделился с инвесторами ближайшими планами на Twitter. По его словам, он хочет увеличить годовой доход компании в пять раз, а число пользователей социальной сети довести почти до 1 млрд.

Илон Маск станет временным генеральным директором Twitter в течение нескольких месяцев после того, как он завершит покупку социальной сети. Он не исключил, что Twitter может стать платным для коммерческих и государственных пользователей.