secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2022, 10:42
1 мин.

Трамп: Путин обыграл Байдена в ситуации вокруг Украины

Президент России Владимир Путин в ситуации с Украиной проявил себя как умный лидер, заявил экс-президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Newsmax. Нынешнее американское руководство, по мнению Трампа, повело себя глупо. Ранее Путин объявил о признании ДНР и ЛНР, а затем — о начале спецоперации на Украине. Запад и США отреагировали санкциями.

Трамп: Путин обыграл Байдена в ситуации вокруг Украины

«Проблема не в том, умён Путин или нет. Конечно, он умён. Настоящая проблема в том, что наши лидеры глупые, такие глупые», — сказал Трамп, добавив, что Путин перехитрил Байдена и других мировых лидеров.

Бывший президент США также заявил, что Путин решил провести спецоперацию на Украине после того, как увидел «жалкий уход» войск США из Афганистана. Саму же спецоперацию Трамп назвал «злодеянием, которое никогда не должно было произойти».

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, чтобы защитить людей от агрессии режима в Киеве. Президент уточнил, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

В ответ западные государства ввели санкции, которые затронули российские банки, а также высшее руководство РФ, включая президента страны. Также международная платёжная система SWIFT заявила о подготовке к вводу санкций против некоторых российских банков, а ряд европейских стран объявили России авиаблокаду.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 3.0