secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2022, 15:12
1 мин.

Торговый центр в центре Еревана загорелся после взрыва. Есть пострадавшие

В ереванском торговом центре «Сурмалу» произошёл взрыв, после которого начался пожар. Об этом сообщило издание «Sputnik Армения». На место выехали пожарные, спасатели и полиция. В МЧС заявили о 26 пострадавших и одном погибшем человеке. Экстренные службы ещё ведут борьбу с огнём. К ТЦ сбежались местные жители — одни помогают спасателям, а другие пытаются найти своих близких.

Торговый центр в центре Еревана загорелся после взрыва. Есть пострадавшие

По словам очевидцев, сперва в торговом центре раздался взрыв, а затем послышалось несколько хлопков. В небе при этом виднелись фейерверки. По предварительной информации, пожар возник на складе пиротехники, а затем она начала детонировать. Из-за взрыва часть здания рухнула сразу.

Сперва на место прибыли пять пожарных расчётов, затем ещё два, а позже их количество увеличилось до двадцати. Пожару присвоена вторая степень сложности. Местные СМИ сообщили, что под завалами может находиться много пострадавших — по воскресеньям днём в торговом центре обычно было людно. На момент публикации известно о 26 пострадавших и одном погибшем человеке.

Спасатели стараются не допускать местных жителей в опасную зону, но те всё равно помогают разбирать завалы, тушить пожар и заниматься ранеными. Журналисты сообщили, что на место прибыли спикер парламента Ален Симонян и глава службы госохраны СНБ Армении Саркис Ованнисян. Также к «Сурмалу» направился один из замглавы Минздрава.

Ранее «Секрет» писал, что в Москве загорелся гипермаркет «Леруа Мерлен», а огромный пожар на складе Ozon потушили спустя сутки. Эксперты рассказали россиянам, кто виноват в участившихся пожарах на коммерческих объектах.

Фото: vk.com