secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 17:40
1 мин.

Толпу мигрантов-футболистов разогнали в Москве, не дав поиграть около школы

Baza: московская полиция задержала десятки мигрантов на школьном футбольном поле. На траве у школы № 384 в Можайском районе они устроили матч. Но правоохранители поиграть не дали. Потому что, по одной из версий, толпа не пустила на стадион детей и те пожаловались взрослым. Точная причина пока не известна, но факт того, что множество мужчин выпроваживают с поля, остаётся фактом. Доказательства попали на видео.

На кадрах видно, что люди лежат лицами вниз на траве возле футбольного поля. Полицейский одного из них бьёт дубинкой, другой получает удар ногой. После задержанные покидают школьную территорию гуськом.

По данным «Московского комсомольца», произошло это вечером 28 мая. Поле заняли строители местных жилых комплексов — человек 30, не меньше. Кстати, на школьную территорию они зашли свободно — в неучебное время она доступна для всех. Мигранты стали играть в футбол. Но, по словам очевидцев, вели себя недостойно — прогоняли с площадки детей с мамами и грубо с ними разговаривали.

Такое количество переселенцев чаще всего попадает в новости из-за драк. Так, например, строители из Таджикистана и Узбекистана помахались до реанимации прямо на объекте в Москве. Они пытались решить, кто пойдёт обедать раньше, а кто должен подождать.

До этого мигранты устроили переполох на парковке склада Ozon в Екатеринбурге. Причина в том, что работники мешали друг другу выйти после смены — все торопились на автобусы и в процессе толкали и били друг друга. Причём, по словам руководства, такое там происходит постоянно. После того случая участников драки от работы отстранили.