secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 10:56
1 мин.

Рабочие-мигранты со склада Ozon устроили массовую драку на парковке

Масштабное побоище произошло у сортировочного пункта Ozon в Екатеринбурге. Там бравые молодцы не поделили место на парковке. И это можно было бы назвать очередным случаем дорожной ярости, вот только ни у кого из мужчин не было машины. Парни просто хотели после тяжёлой смены отправиться в общежитие, и желающих побыстрее попасть в автобус оказалось слишком много.

Ребята приехали в Россию из соседних стран на заработки, поэтому настроены серьёзно. А перед новогодними праздниками онлайн-ретейлеры штампуют заказы пачками — только успевай отправлять. Поэтому смены выдаются сложными и под конец зов кровати просто так не проигнорируешь.

Видимо, это и стало причиной повальной драки. Парни высыпали гурьбой на парковку и, пока автобуса нет, решили заранее занять места. Уступать друг другу будущее место в тёплом салоне рабочие как-то не захотели, и начались окрики, тычки и толчки, а кто-то даже полетел на снег. Mash отметил, что такие разборки среди рабочих происходят часто.

Обновление. В пресс-службе Ozon заявили «Секрету фирмы», что конфликт случился 6 декабря «между работниками компаний-подрядчиков». Разруливать его пришлось сотрудникам службы безопасности. Участников драки отстранили от работы. Теперь в потасовке разбираются силовики.

Хорошо ещё никто перо под ребро не получил — в Подмосковье бывает и такое. В Пушкине ребята тоже не поделили очередь, только в этот раз на досмотр. На обед хотелось поскорее всем, и пропускать кого-то вперёд парни не захотели. В итоге один из них отправился в больницу с ножевым ранением.