secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 17:27
1 мин.

Мигранты устроили массовую драку на стройке в Москве. Их поссорил обеденный перерыв

В Москве на стройке произошла массовая драка между мигрантами . Всё случилось рано утром 18 марта на стройке жилищного комплекса бизнес-класса «Остров», сообщило издание Baza. По его данным, более пятидесяти граждан Таджикистана и Узбекистана, которые работали на объекте, решили выяснить, кто пойдёт на обед раньше. Без кулаков разобраться не вышло. Закончилось всё больницей и приездом силовиков. Неплохо пообедали.

Известно, что во время массовой драки мужчины использовали арматуру и молотки. В результате некоторых строителей забрали с проломленными головами в реанимацию, а вот десяток рабочих доставили в полицию.

ЖК «Остров» строит турецкая компания «АНТ Япы Санайи ве тиджарет Аноним Ширкети», отметили журналисты.

В декабре масштабное побоище произошло у сортировочного пункта Ozon в Екатеринбурге. Там рабочие-мигранты не поделили место на парковке. И это можно было бы назвать очередным случаем дорожной ярости, вот только ни у кого из мужчин не было машины. Парни просто хотели после тяжёлой смены отправиться в общежитие, а желающих побыстрее попасть в автобус оказалось слишком много.

В феврале стало известно, что мигрантам могут ужесточить условия пребывания в РФ. Российские власти, кажется, решили крепко взяться за приезжих.