secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 23:35
2 мин.

Тимати прикупил редкий Lamborgini за 725 млн рублей

Артист и предприниматель Тимати показал свой новый автомобиль Lamborghini Veneno Roadster, приобретённый за 725 млн рублей. Как написал Starhit.ru, сейчас Тимур Юнусов отдыхает в Дубае, откуда и сообщил о покупке. Музыкант сфотографировал авто и поделился снимками в социальных сетях. В мире существует всего четыре экземпляра этой машины, причём один из них хранится в музее Lamborghini. Три других поступили в продажу, но их раскупили до самой премьеры автомобиля.

Тимати прикупил редкий Lamborgini за 725 млн рублей

© EAST NEWS / Kashaev Pavel

Пару лет назад Тимати стал обладателем шикарного винтажного «Мерседеса», купив его за 75 млн рублей. Машина находится в Москве, и музыкант выезжает на ней при хорошей погоде.

А ещё ранее рэпер сделал предзаказ и заплатил за Cybertruck Илона Маска. Футуристическая машина должна появиться в продаже через несколько лет.

Тимати и его новый Lamborghini Veneno Roadster

Тимати и его новый Lamborghini Veneno Roadster

© @timatyiofficial/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Большой бизнесмен

Тимати — предприниматель, который открыл столько бизнесов, что в них можно запутаться. Ещё в 2006 году рэпер учредил музыкальный лейбл Black Star. В 2020 году он заявил, что уходит из него. Впрочем, музыканту было чем заняться.

В 2016 году открылась сеть его бургерных Black Star Burger. Ещё в 2022 году Тимуру Юнусову принадлежали 17 % в компании «Блэк стар фудс», которая управляет ресторанами. Партнёрами Тимати в этом бизнесе были Юрий Левитас, Павел Курьянов, он же Пашу, а также Вальтер Чассем.

Но недавно исполнитель решил продать эти 17 %. Бизнесмен сказал, что потерял интерес к делу. По данным финансовой отчётности «Блэк стар фудс», в 2021 году компания получила 39,9 млн рублей чистой прибыли, а выручка составила 42,7 млн.

Другие рестораны

Также Тимуру Юнусову принадлежит 25 % компании «Суши Бокс», управляющей сетью ресторанов паназиатской кухни Red Box. Это совместный проект Тимати и ресторатора Антона Пинского.

В марте 2022 года артист заявил, что собирается создать российскую альтернативу «Макдоналдс» — но вместо этого ему достался ушедший из России Starbucks. Заведение в августе 2022 года снова открыли под новым названием Stars Coffee.

Кальяны, табак и автомойки, сёрфинг и что-то ещё

В 2021 году Юнусов направил заявки на регистрацию товарных знаков «13 supreme hookah place» и «13 hookah lounge». — вероятно, чтобы открыть кальянные. Ещё рэпер производит табак для кальяна под брендом Banger в компании «Бэнгер».

Артист также рассказывал, что занимается организацией сёрф-лагеря 13 Surf Camp на Мальдивах с космическими ценами. По его словам, путешествие туда на 8–9 дней обойдётся примерно в $10 000 без учёта билетов.

В 2020 году Тимати зарегистрировал компании «Ракета» и «Ракета инвест». Также предприниматель рассказывал, что купил 25 % мобильного приложения для онлайн-шопинга StreamSale за $1 млн.

Ещё у Тимати была сеть автомоек Black Star Car Wash (у неё даже продаётся группа во «ВКонтакте») и спортивный клуб Black Star Fitness в Mercury Tower «Москвы-Сити». Также рэпер открывал рестораны Chicken Mafia в Москве, но сейчас они не работают.