secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2022, 15:37
1 мин.

Тимати продал долю в сети бургерных. Помог суд

Суд помог российскому рэперу Тимати (Тимур Юнусов) продать 17%-ную долю в компании «Блэк Стар Фудс», которая управляет закусочными Black Star Burger. Ещё в 2021 году артист заключил договор-купли продажи с потенциальным покупателем — зарубежным бизнесменом, но иностранец не спешил выполнять обязательства. В итоге Тимати захотел всё решить через суд.

Тимати продал долю в сети бургерных. Помог суд

По данным издания, Тимати решил выйти из бизнеса из-за потери интереса к нему. Он предложил гендиректору «Блэк Стар Фудс» выкупить его долю, но тот посоветовал Юнусову продать активы профессионалу в ресторанном бизнесе.

Потенциальным покупателем стал Йоханн Рафаэль Совада — иностранец, который живёт и работает в России. В мае Тимати и Совада заключили предварительный договор купли-продажи. Также они договорились, что цена сделки составил 70 млн рублей и в будущем стороны заключат обязательный договор.

При этом бизнесмен попросил рэпера не афишировать уход из бизнеса, так как он уже фактически стал лицом сети бургерных. За это рэпер же сразу получил от бизнесмена 63 млн рублей.

Но дальше дело встало: Юнусов пытался заставить Соваду выполнить обязательства мирно, но позже обратился в суд. И вот суд встал на сторону музыканта и обязал бизнесмена выплатить оставшиеся 7 млн рублей и возместить судебные расходы в 6000 рублей. Также предусмотрена неустойка в размере 0,01% за каждый день просрочки. Совада ещё может обжаловать решение.

Ранее «Секрет» писал, что Тимати решил посетить Узбекистан как раз во время мобилизации.

Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»