secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2021, 18:28
1 мин.

Сын покойного основателя Natura Siberica начал активную борьбу за наследство

Дмитрий Трубников, сын основателя Natura Siberica Андрея Трубникова, в конце августа обратился в суд с иском об исключении третьей жены предпринимателя Анастасии из числа наследников. Представитель сына покойного бизнесмена заявил, что создатель косметического бренда перестал жить с экс-супругой несколько лет назад, поэтому она не может претендовать на наследство.

Сын покойного основателя Natura Siberica начал активную борьбу за наследство

Сын Андрея и Ирины Трубниковых Дмитрий подал иск к третьей жене покойного предпринимателя Анастасии Трубниковой, который поступил в Кунцевский районный суд Москвы 31 августа.

Дмитрий и Ирина Трубниковы отказались называть причины подачи искового заявления. Их представитель из коллегии адвокатов Delcredere Анастасия Тараданкина сообщила Forbes, что Анастасия и Андрей Трубниковы с 2020 года находились в процессе развода, поэтому оснований для включения третьей супруги бизнесмена в состав наследников нет. Тараданкина считает, что наследниками основателя Natura Siberica могут быть только его дети — Дмитрий, Екатерина и Елизавета.

Представитель третьей жены бизнесмена Анастасии Трубниковой заявил, что она пока не получала оповещений от суда об иске сына покойного бизнесмена.

В начале сентября «Секрет» рассказывал, что Ирина Трубникова хочет восстановить производство продукции Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» в РФ на двух заводах в Подмосковье, а также возродить собственные розничные магазины под популярным брендом.

Борьба за наследство между детьми и жёнами основателя брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica началась после смерти Андрея Трубникова в январе 2021 года. Подробно о споре «Секрет» рассказывал в августе.

Фото: «Яндекс.Карты»