secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 13:54
2 мин.

Производство косметики Natura Siberica возобновят в Подмосковье

Первая жена основателя брендов Ирина Трубникова намерена возобновить производство продукции Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» в РФ на двух заводах в Подмосковье. Косметика появится в рознице партнёров, которые и сейчас продают товары этих брендов. Трубникова также планирует возродить собственные розничные магазины Natura Siberica.

Производство косметики Natura Siberica возобновят в Подмосковье

Ирина Трубникова — член правления эстонской OU Good Design, которая владеет товарными знаками брендов Natura Siberica и «Рецепты бабушки Агафьи» и другими. Представитель предпринимательницы, которой принадлежит 40% флагманской компании производителя «Первое решение», сообщил «Известиям» о восстановлении производства косметики под этими брендами.

В августе OU Good Design запретила «Первому решению» использовать бренд Natura Siberica, из-за чего закрылись все 80 точек сети в РФ.

В то же время Ирина Трубникова пытается противостоять «хаосу», который возник в компании из-за новых управленцев, и не допустить остановки производственного цикла. Она заявила, что хочет возобновить производство косметики, и ведёт переговоры с крупными холдингами «на предмет поддержки в выпуске продукции под товарными знаками Natura Siberica, Organic Shop и другими нашими брендами». С какими именно холдингами идут переговоры, пока не уточняется.

Новый президент Natura Sibericа Сергей Буйлов, комментируя заявление Трубниковой Forbes, назвал обещание не допустить остановки производства «популизмом». Топ-менеджер отметил, что для организации производства косметической продукции понадобится от трёх месяцев до года.

Одновременно с этим стало известно, что сотрудники Natura Siberica обратились к бизнес-омбудсмену Борису Титову с просьбой оказать «поддержку в сопротивлении противоправным действиям Ирины Трубниковой». Коллективное письмо к защитнику интересов предпринимателей подписали около 80 человек.

Трубникова также планирует снова открыть все 80 магазинов Natura Siberica в России. По мнению главы Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрея Карпова, это не составит для предпринимательницы большого труда, так как бренд, предположительно, не разорвал договоры аренды из-за опасений нарваться на внушительные штрафы.

Конфликт между наследниками разгорелся после смерти основателя брендов «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica бизнесмена Андрея Трубникова. Подробно о споре «Секрет» рассказывал в августе.

Фото: facebook.com