secretmag.ru
Опубликовано 12 апреля 2023, 13:49
1 мин.

Суши-бар сети «Ёбидоёби» закрыли из-за сотрудников с кишечной инфекцией

29 жителей Йошкар-Олы отравились роллами в суши-баре «Ёбидоёби». Десятки йошкаролинцев после отравления написали жалобы в Роспотребнадзор, который взялся проверить работу заведения. Оказалось, что у двух сотрудников общепита есть ДНК кишечной инфекции. Их тут же отстранили от работы и отправили к врачу. Само же заведение подвергли санкциям, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Владеющую заведением компанию «Омиками» обязали утилизировать продукты, которые могли быть заражены. Кроме того, горсуд закрыл суши-бар на 85 суток. Вскоре к расследованию ситуации должны подключиться прокуратура и Следственный комитет — ведомствам уже направили заявления.

Между тем бренд «Ёбидоёби» на днях обязали сменить название. Такое решение принял арбитражный суд Красноярского края из-за того, что текущее наименование противоречит «общественным интересам, принципам гуманности и морали».

Однако не всё так просто, и основатель сети уже заявил, что название останется. На счету «Ёбидоёби» несколько выигранных судов, и в компании хотели бы продолжить эту тенденцию.