secretmag.ru
Опубликовано 08 октября 2021, 11:15
2 мин.

Суд рекомендовал отклонить иск к Роналду об изнасиловании. Модель получила от футболиста $375 тыс.

Федеральный суд в штате Невада рекомендовал отклонить иск к нападающему сборной Португалии и клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. В сентябре 2018 года американка Кэтрин Майорга обвинила футболиста в изнасиловании, которое, по её словам, произошло в 2009 году в одном из отелей Лас-Вегаса. Стороны договорились о досудебном урегулировании конфликта, и Майорга получила $375 000 за молчание. Позже она решила, что уплаченной суммы недостаточно.

Суд рекомендовал отклонить иск к Роналду об изнасиловании. Модель получила от футболиста $375 тыс.

Летом 2009 года 25-летняя бывшая учительница и модель Кэтрин Майорга обратилась с заявлением в полицию Лас-Вегаса и обвинила португальского футболиста в изнасиловании.

По словам девушки, она познакомилась с игроком в ночном клубе, после пара отправились в номер Роналду, где и произошло нападение. Спортсмен и его адвокаты утверждают, что связь между ним и Майоргой произошла по обоюдному согласию.

Полиция не стала продолжать расследование уголовного дела, так как Майорга не назвала предполагаемого нападавшего по имени и не сказала, где произошёл инцидент. Также девушка получила от Роналду крупную сумму наличными за молчание.

В 2019 году Майорга подала иск к Роналду — она заявила, что футболист или его окружение нарушили соглашение о конфиденциальности: в 2017 году в немецком журнале Spiegel появилась статья «Секрет Криштиану Роналду», в котором рассказывалось об изнасиловании. Женщина потребовала с обидчиков ещё $200 000.

Федеральный судья Дэниел Альбрегтс рекомендовал суду Лас-Вегаса отклонить иск к форварду «Манчестер Юнайтед». Как сообщило агентство AP, в решении судьи сказано, что требования женщины о возмещении ущерба основываются на украденной переписке футболиста и его адвокатов.

В статье Spiegel «ясно говорится», что эти документы включали конфиденциальные сообщения между европейскими и американскими адвокатами Роналду об урегулировании, заявил Альбрегтс. По словам судьи, адвокат Майорги действовал недобросовестно, запрашивая документы о футбольных утечках для судебного преследования.

Cуд не установил, что Роналду действительно совершил преступление, и не нашёл доказательств, что его адвокаты «запугивали Майоргу или препятствовали правоохранительным органам», когда в 2010 году женщина сняла обвинения в обмен на $375 000.

По словам судьи, отклонение иска — суровая мера, но защитник истицы «действовал недобросовестно в ущерб своему клиенту и своей профессии». Альбрегтс добавил, что Майорга не заключала соглашение о конфиденциальности. Роналду и его юристы остались довольны решением суда.

Ранее «Секрет» писал, что из-за обвинений в изнасиловании от Роналду едва не отвернулись крупные бренды. EA Games, выпускающая футбольный симулятор FIFA, даже убирала фото игрока из своих соцсетей.

В августе 2021 года Роналду вернулся в клуб «Манчестер Юнайтед» — на фоне этой новости акции клуба на бирже в Нью-Йорке выросли на 11%, а ценные бумаги продавшего игрока «Ювентуса» — на 5%.

Фото: Pixabay, Pixabay License